Новости

ТОП-5 причин купить квартиру в новостройке
06 Апреля 2018

Сегодня покупательская активность на рынке жилой недвижимости бьет многолетние рекорды: доступные кредиты от банков и выгодные финансовые инструменты от застройщиков позволяют купить собственную квартиру в Минске даже тем, кто совсем недавно мог только мечтать об этом. Особенно интересным является тот факт, что подавляющее число сделок сегодня совершаются по квартирам в новостройках. На примере известных  жилых комплексов от застройщика «ТАПАС» попытаемся понять, почему же так происходит и какие существенные преимущества перед «вторичкой» есть у квартир в новостройках.

Причина №1: Комфорт и надежность

Одна из главных причин популярности новостроек – это их комфорт и надежность. Современные жилые дома проектируются и строятся с применением инновационных технологий и эксплуатационных норм, которые сегодня находятся на достаточно высоком уровне. Отдавая предпочтение жилью в новом доме, вам не надо думать о состоянии водопровода и электропроводки, чего нельзя сказать о покупке квартир на вторичном рынке. Добавьте к этому улучшенную внутреннюю планировку, просторные кухни и санузлы, современные лифты и аккуратные холлы, и вы получите жилье, в которое всегда приятно возвращаться.

Купить квартиру в кредит     Купить квартиру в Минске

купить квартиру в Лебяжьем     Готоыве квартиры от застройщика

Жилой комплекс комфорт-класса «Браславский»

Простой пример – известные в Минске жилые комплексы «Браславский» и «Мегаполис». Они возводятся на надежном монолитном железобетонном каркасе, что позволяем им выгодно выделяться на фоне типовой застройки. Благодаря этому все квартиры также имеют свободную планировку и высокие показатели по шумо- и теплоизоляции, чего нельзя сказать о квартирах в старом жилфонде. Наконец, квартиры в этих комплексах имеют комфортные площади, при которых новоселы забудут о тесных кухнях и санузлах.

Приятным дополнением станет и то, что все новостройки имеют гарантийный срок, в течение которого застройщик несет ответственность за устранение всех выявленных недостатков.

Причина №2: Ремонт и отделка на свой вкус

Покупая квартиру на вторичном рынке, мы подписываемся под тем, что будем жить в той обстановке, которая была удобна предыдущим  хозяевам. В случае с новостройкой, вы покупаете «чистый холст», готовый для воплощения ваших любых дизайнерских задумок и фантазий. При этом, вы не переплачиваете за ненужную вам «чужую» отделку.

купить квартиру в кредит     Кредит на квартиру

Кредит на квартиру от застройщика    Купить квартиру в лизинг

Дизайн-проект для 1-комнатной квартиры в ЖК «Браславский»

А еще, квартира в новостройке – это непередаваемое ощущение счастья от скорого переезда в  жилье со свежим ремонтом, что сложно сравнить с чувствами от переезда в квартиру, где до вас кто-то уже жил.

Причина №3: Юридическая чистота и гарантии застройщика

Покупка квартиры на вторичном рынке – это достаточно сложный и ответственный процесс, в ходе которого надо убедиться в том, что у приобретаемой квартиры нет сомнительного прошлого. В случае с покупкой квартиры от застройщика вы можете быть уверены в юридической чистоте сделки: вы станете первым и единственным собственником. К слову, группа компаний «ТАПАС» работает на отечественном рынке недвижимости уже почти 20 лет: за это время застройщик обрел репутацию как одного из самых надежных, стабильных и крупных девелоперов жилой недвижимости в Беларуси.

Причина №4: Новая и современная инфраструктура

Жилье не заканчивается за порогом вашей квартиры. Современный многоквартирный дом – это еще и благоустроенная зеленая зона вокруг него, детские площадки с разнообразными игровыми элементами, просторная парковка и развитая социальная инфраструктура. К примеру, жилой комплекс «Мегаполис», расположенный в микрорайоне Брилевичи, находится в паре минутах ходьбы от станции метро и остановок многочисленных маршрутов наземных видов транспорта, современных школ и гимназий, детских садов, поликлиник и крупных магазинов.

ЖК Мегаполис в рассрочку

ЖК «Мегаполис»

Жилой комплекс «Браславский» в Лебяжем может похвастаться отличной спортивной и развлекательной инфраструктурой: рядом с домом - сразу два крупнейших в Беларуси аквапарка, крупнейший спортивно-развлекательный комплекс «Минск-Арена»,  дворцы тенниса и гимнастики, общественная велодорожка и многие другие элементы современной инфраструктуры столичного города. 

Причина №5: Финансовая поддержка от застройщика и банков

Не секрет, что сегодня большой процент сделок по недвижимости проходит с привлечением различных финансовых инструментов. Но при покупке нового жилья вы можете получить более выгодное предложение по займу: крупные застройщики предлагают своим клиентам эксклюзивные кредитные и лизинговые предложения с пониженной процентной ставкой. А в некоторых случаях купить квартиру в новостройке можно и вовсе в беспроцентную рассрочку сроком до 2 лет.

Рассрочка 0% на квартиры от застройщика

Также у крупных застройщиков действуют программы лояльности, помогающие новоселам существенно сэкономить на ремонте и обустройству их новых квартир.

Новостройки в жилых комплексах от застройщика «ТАПАС» объединяют в себе все преимущества, которые могут быть у новых домов перед квартирами на вторичном рынке. Современные технологии и нормы строительства, индивидуальная архитектура, комфортные площади, свободная планировка, эксклюзивные программы финансирования и расположение только в новых районах Минска с развитой инфраструктурой – ваша мечта о комфортном жилье гораздо реальнее, чем вам кажется!