Новости

Финальная готовность домов №7-8, квартир – в 11-м и благоустройство дворов 5-6-го. Актуальные новости из ЖК «Олимпик Парк»
20 Августа 2020

В жилом квартале «Олимпик Парк» приближается ввод в эксплуатацию двух домов (№7 и №8) из второй очереди строительства. Их готовность достигла уровня 99%.

Дома №7 и №8

Из оставшихся здесь работ – остекление ограждений французских окон и остекление ограждений террас на пентхаусах. Отделочные работы выполнены полностью. Внутри ведутся пусконаладочные работы инженерных коммуникаций – сантехнических, электрических и слаботочных сетей. В 7-м доме осталось локально доустановить отливы. Благоустройство территории обеих новостроек приближается к завершению. На некоторых участках укладывается грунт-чернозем и высеваются газонные травы. На финальном этапе запланирована послестроительная уборка внутри домов.



















По словам специалистов, к концу текущего месяца дома №7 и №8 будут иметь стопроцентную готовность и стартует процесс их ввода в эксплуатацию.

 

Дом №6

Общая готовность – 70%. Продолжается устройство фасадов (выполнено на 70%), теплоизоляция паркинга. Внутри дома оштукатуривание и стяжка полностью завершены. Сейчас проводятся отделочные работы – укладка плитки на полу, на стенах, нанесение декоративной штукатурки .По расчетам, в двух подъездах (из четырех) через две недели полностью будет завершена отделка. Параллельно ведется монтаж дверей квартир. Благоустраивается внутренняя дворовая территория между домами №5 и №6.




 

Дом №5

Готовность более 60%. Штукатурные работы завершены на 80%, стяжка – на 30%, но за две недели ее планируется финализировать. Продолжаются работы по устройству фасадов, окна практически смонтированы за исключением витражей на пентхаусе. Параллельно прокладываются внутренние инженерные сети (сантехника, электрика). Их готовность высокая.









 

Дом №11

Готовность – 75-80%. В нем одна сторона фасада выполнена полностью, работы по трем остальным с нанесением декоративной штукатурки и подготовка к дальнейшей покраске продолжаются. Внутри квартир осталось установить чистовую электрику и сантехпосуду. Отделка мест общего пользования идет параллельно. Уложено порядка 40% плитки напольной и  настенной. Стены подготовлены под нанесение декоративной штукатурки. Из кровельных работ (95%) осталось  смонтировать металлические фартуки. Практически завершен монтаж лифта, ведется его пусконаладка.

Высокий процент выполнения демонстрирует и благоустройство: весь асфальт на подъездных путях уже уложен. Сейчас выполняется ограждение территории. Также осталось уложить небольшой объем тротуарной плитки и установить небольшое количество дорожного борта. В течение недели это планируется завершить.






 

Комплекс общестроительных работ продолжается и в домах №9-10 и на участке коттеджной застройки.

 



Дом №9

Ведутся работы по устройству фасада (теплоизоляция, армирование, нанесение декоративной штукатурки и покраска). Кровля выполнена на 100% за исключением установки металлических элементов (фартуков, отливов). Обшиваются сэндвич-панелями вентшахты. Внутри ведутся штукатурные работы, устройство стяжки. Начат монтаж лифтов.

 








Дом №10

Монолитные и кровельные работы, каменная кладка завершены ранее. Завершена и значительная часть фасадных работ. Много внимания уделяется паркингу. На объект доставлены лифты.






А так сейчас выглядит коттеджная застройка:












Напомним, в состав квартала входят мало- и среднеэтажные дома, коттеджи-дуплексы и индивидуальные дома. В многоквартирных домах спроектированы 1-, 2-, 3-, 4-комнатные квартиры и пентхаусы с панорамным остеклением на последних этажах.




В «Олимпик Парке» реализован принцип «двор без машин», спроектированы крытые паркинги с прямым доступом к панорамным лифтам, предусмотрены техпомещения для хранения велосипедов и колясок, создается полная безбарьерная среда, эксклюзивно оформляется придомовая территория с обилием зелени и зонами отдыха.