Новости

Клубный дом «Монтерей » в ноябре. О главных достижениях на строительной площадке в фотоотчете из Лебяжьего
10 Ноября 2021

Завершающая стадия кровельных работ, благоустройство территории, финиш по стяжке, штукатурке и фасадам. Рассказываем о не по-осеннему жарких буднях на строительстве клубного дома «Монтерей».



Экскурсию по объекту начнем с дома №3 с наивысшей степенью готовности. Это первый из трех домов, который будет введен в эксплуатацию и вот почему. Кровля уже готова, впрочем, как и выполнены все работы по стяжке пола и штукатурке. Чистовая отделка сделана на 75%, фасады - на 98%. Уже более чем в 60% квартир установлены подоконники. 

 

Специалисты разводят электрику, устанавливают приборы учета электроэнергии в подъездах и квартирах. В финальной степени готовности паркинг. В нем завершены работы по утеплению потолка, подведены все необходимые коммуникации, а также установлены роллетные ворота. Сейчас проводится покраска стен и укладка плитки.

 

Если говорить про места общего пользования, то на лестничных проходах плитка уложена на 95%. Отделочники сконцентрированы на нанесении декоративной штукатурки, в 3 доме эти работы планируется завершить до конца следующей недели, затем предстоит покраска потолков. Общая готовность дома оценивается в 93%.

Дом №1, самый большой из трех в «Монтерее», уже давно радует готовым фасадом с ул. Ратомская, остался небольшой объем фасадных работ на уровне 1-го этажа. Кровля здесь выполнена на 90%, гидроизоляция сделана. Осталось завершить работы по парапетам, установить недостающие отливы. В 1-м подъезде стяжка полов выполнена полностью, во втором – остался один этаж. Штукатурные работы на финальном этапе с общей готовностью в 90%, включая места общего пользования и административные помещения.

 



В будущем акцент будет сделан на завершении общестроительных работ в галерее коммерческих помещений. Общая готовность дома №1 – 80%.



В доме №2 выполнены все работы по штукатурке и стяжке в жилой части, остался небольшой объем работ в коммерческих помещениях. После ввода в эксплуатацию дома №3, внимание строителей будет смещено в сторону второго дома. Его общая готовность сейчас оценивается в 70%.

 

По мере приближения к вводу комплекса в эксплуатацию, активизируются работы по благоустройству прилегающей территории. Идет укладка асфальта и плитки. Высокая готовность «Монтерея» отражается и на количестве доступных квартир: их всего 8. Стоимость квадратного метра от $1610 (по курсу Национального банка).



Более подробную информацию о покупке жилой и коммерческой недвижимости можно узнать в отделе продаж агентства недвижимости «Мегаполис» по телефону +375 (29/33) 340-05-40, а также на сайте