Новости

Кто, как и зачем покупает квартиры в новостройках Минска?
30 Марта 2018

Очевидно, что сегодня рынок недвижимости находится на подъеме: число регистрируемых сделок с каждым месяцем увеличивается, «квадрат» дорожает, привлекательные предложения находят покупателей за считанные дни, а в ипотечных центрах выстраиваются многочасовые очереди. Обо всем этом говорится много и подробно, однако незатронутой остается одна не менее интересная тема: что (а точнее - кто) скрывается за всеми цифрами, графиками, аналитикой и очередями? Один из крупнейших девелоперов жилой недвижимости в Минске – группа компаний «ТАПАС» - расскажет о реальных историях людей, которые в недавнем времени стали счастливыми обладателями квартир в современных жилых комплексах Минска. Итак, кто, как и зачем покупает сегодня квартиры в новостройках Минска?

История №1: Покупка квартира для дочери

Купить квартиру в ЖК Мегаполис

Евгений и Ирина, купившие строящуюся 1-комнатную квартиру в ЖК «Мегаполис»:

«Наша дочь в следующем году поступает в лингвистический университет. И если с выбором специальности уже все решено, то с местом ее проживания в столице все обстоит гораздо сложнее. Мы относим себя к практичным семьям, которые умеют планировать свой бюджет, поэтому посчитали, что платить за аренду квартиры или даже комнаты в течение как минимум 5 лет – совершенно нецелесообразно.  Вот и решили, что будет разумно вложиться сейчас в строящуюся квартиру, чтобы вскоре наша дочь совершенно не зависела от любых жизненных обстоятельств. К тому же, нам будет куда приезжать в гости. И даже если в дальнейшем она не захочет оставаться в Минске, недвижимость – это хорошая инвестиция и способ сохранения заработанного».

Комментарий застройщика: Жилой комплекс «Мегаполис» - это масштабная застройка в шаговой доступности от ст.м. Малиновка (микрорайон Брилевичи).  Действительно, особой популярностью в данном жилом комплексе пользуются недорогие 1- и 2-комнатные квартиры в строящихся секциях, которые на данном этапе можно приобрести по максимально выгодным ценам. Помимо того, на все строящееся жилье в ЖК «Мегаполис» может предоставляться беспроцентная рассрочка до 24 месяцев, а также кредитование на специальных условиях (период действия льготной ставки - до 19 лет).

ЖК Мегаполис

     

Пример недорогой 1-комнатной квартиры и ее перепланировка в «евродвушку» (ЖК «Мегаполис»)

Все квартиры в ЖК «Мегаполис» имеют свободную планировку, высокие потолки (2,7 метра) и улучшенную черновую отделку (штукатурка стен, перегородки санузлов, качественная стяжка полов со звукоизолирующей прослойкой, ввод в квартиру всех необходимых инженерных коммуникаций, включая высокоскоростную оптоволоконную сеть). Площадь доступных для покупки строящихся квартир составляет от 43 до 102 кв. метров, цена «квадрата» – всего от 1995BYN (1020) до 2390BYN (1220), что позволяет рассматривать возможность покупки жилой недвижимости в ЖК «Мегаполис» как одиноким молодым людям, так и большим состоявшимся семьям.

История №2: Первая квартира для молодой семьи

Купить квартиру от застройщика

Олег и Ирина, купившие готовую «евродвушку» в ЖК «Мегаполис»:

Как любая молодая семейная пара, мы всегда мечтали о своем собственном жилье.  До покупки своей квартиры мы успели пожить и с родителями, и в арендных квартирах: оба этих варианта абсолютно нам не подходят. Окончательное решение о покупке мы приняли после того, как узнали о беспроцентной рассрочке от «ТАПАС». Пока что мы покупаем однокомнатную квартиру, но свободная планировка позволяет рассматривать ее и как «евродвушку» - для молодой семьи, которую в будущем ожидает пополнение,  это особенно актуально.  Свою немаловажную роль при принятии решения о покупке также сыграли удобное месторасположение дома и доступная цена.

Комментарий застройщика: Помимо строящихся квартир, в ЖК «Мегаполис» доступны к покупке готовые 1-, 2- и 3-комнатные квартиры. Они находятся в новом 23-этажном доме, расположенном всего в 100 метрах от входа в метро. Он включается в себя просторные квартиры площадью от 61 до 109 кв. метров и свободной планировкой: комбинация подобных характеристик позволяет новоселам зонировать пространство именно так, как им будет удобно.  Стоимость «квадрата» здесь стартует всего от BYN2 150 (1100), а получить ключи и приступить к чистовой отделке покупатели могут сразу же после оформления сделки.

Пример «однушки»/«евродвушки» в новом доме ЖК «Мегаполис»

На все готовое жилье в ЖК «Мегаполис» предоставляется беспроцентная рассрочка до 12 месяцев, а также финансовый лизинг или кредитование на специальных условиях (от 5,4% и 12,5% соответственно). 

История №3: Приятные семейные обстоятельства

Купить квартиру в Лебяжьем

Александр и Анна, купившие готовую 3-комнатную квартиру в ЖК «Браславский»:

«Недавно наша семья стала еще больше. До этого у нас была небольшая и уютная «двушка», но с появлением второго ребенка наше чувство ответственности заметно обострилось, и мы хотим, чтобы наши дети росли в комфортных условиях, располагая собственным жилым пространством. Немаловажным фактором при выборе жилья стал  район: принципиально хотелось жить с детьми в современном и благополучном районе, поэтому целенаправленно остановились на Лебяжем. В процессе выбора новой квартиры мы узнали о жилом комплексе «Браславский», в котором нам предложили купить просторную квартиру по системе «квартира в зачет». Нам удалось не только купить готовую квартиру в одном из самых чистых районов Минска, но и сэкономить уйму времени и сил  на продаже своей старой квартиры».

Комментарий застройщика: Жилой комплекс комфорт-класса «Браславский» расположен в престижном микрорайоне Лебяжий, который по праву считается одним из самых экологически чистых и живописных районов Минска. Здесь находится сразу две крупнейшие природоохранные зоны: биологический заказник Лебяжий и Дроздовское водохранилище.

ЖК Браславский

ЖК «Браславский» красив в любую пору года

Все квартиры отличаются просторными площадями и свободной планировкой: это делает жилую недвижимость в ЖК «Браславский» идеальным вариантом для проживания семей с детьми.  На сегодняшний день предложения от застройщиков по готовым квартирам в новостройках данного района весьма ограничено, но в ЖК «Браславский» для покупки по-прежнему доступны  1-, 2- и 3-комнатные квартиры со свободной планировкой. Цена квадратного метра - от 2150 BYN (1100).

Купить готовые квартиры в ЖК «Браславский» можно с помощью:

- Беспроцентной рассрочки до 12 месяцев.

- Специальной кредитной программы (от 12,5%, до 20 лет).

- Специальной лизинговой программы (от 5,4%, до 20 лет).

- Услуги «trade in» («квартира в зачет»).

История №4: удачная альтернатива для загородной жизни

Купить квартиру в кредит

Владимир, купивший 4-комнатную квартиру в ЖК «Олимпик Парк»:

 «Мы с семьей всегда мечтали жить  в собственном доме за городом. Однако когда наша мечта исполнилась, суровая реальность опустила с небес на землю. И дело тут не  том, что за собственным домом нужен постоянный уход, а в отсутствии в пригороде  нормальной инфраструктуры (начиная от дорог  - а точнее их отсутствием - и заканчивая детскими садами, школами, детскими секциями и поликлиниками), которая позволяла бы нам  с детьми жить более-менее комфортно без привязки к автомобилю. Решили вернуться в столицу с ее инфраструктурой, но при этом мы боялись, что после просторного собственного дома в квартире нам будет тесно. Но нашли отличную альтернативу: огромную квартиру на 124 квадратных метра в «Олимпик Парк». В нашем доме – всего 5 этажей, а в подъезде – лишь 13 квартир. А еще есть крытый паркинг, большие окна и 3-метровые потолки. При этом, воздух в этом районе такой же чистый, как и в пригороде». 

От застройщика: «Олимпик Парк» - это жилой квартал премиум-класса в микрорайоне Лебяжий, который строится по нетиповым для Беларуси стандартам: только малоэтажная застройка, закрытые дворы, безбарьерная среда, панорамные лифты, крытые паркинги и другие приятные особенности. Все квартиры имеют просторные и свободные планировки, увеличенные оконные проемы и высокие потолки (в среднем – 3-3,5 метра), а на последних этажах расположены настоящие пентхаусы. Здесь действительно будет комфортно тем, кто мечтает избавиться от городской суеты, но при этом не готов жертвовать удобной городской инфраструктурой. Помимо благоприятной экологии, этот район также ценят за современные школы и детские сады, спортивные и торгово-развлекательные объекты, развитую транспортную сеть.

ЖК Олимпик Парк

В ЖК «Олимпик Парк» можно купить как готовую, так и строящуюся жилую недвижимость по цене всего от 2485BYN/м2 (1270). Покупателям доступен широкий выбор эксклюзивных программ финансирования:

- Беспроцентная рассрочка до 24 месяцев

- Специальная кредитная программа (от 12,5%, до 20 лет)

- Специальная лизинговая программа (от 5,4%, до 20 лет)

- Услуги «trade in» («квартира в зачет»)

Жилая недвижимость от группы компаний «ТАПАС»: А какой будет ваша история?