Новости

Лучшее место для бизнеса. В ЖК «Мегаполис» продаются самые ликвидные коммерческие помещения у метро
14 Января 2021

В 6-й и 7-й секциях V пускового комплекса ЖК «Мегаполис» (дом №123 по проспекту Дзержинского) поступили в продажу готовые административно-торговые помещения, расположенные в шаговой доступности от станции метро «Малиновка».

Неоспоримое преимущество такой коммерческой недвижимости, гарантированное на многие годы вперед, это выгодная локация в пределах 30-50 метров от выходов из метро в густонаселенном микрорайоне Брилевичи. Однако, делая выбор в пользу приобретения таких помещений, стоит обратить внимание на весь кейс. И один из первых пунктов, заслуживающий особого внимания, – условия продажи. Полная строительная готовность помещений позволяет совершить сделку, не прибегая к приобретению облигаций. То есть, после оплаты и оформления правоустанавливающих документов, объект сразу переходит в собственность покупателя – юридического лица. Таким образом, препятствий для оперативного начала деятельности у покупателей коммерческой недвижимости здесь не будет. Еще один принципиальный момент – большинство административно-торговых помещений расположены на первом (нежилом) этаже комплекса, как со стороны оживленного проспекта, так и с выходом на дворовую территорию. Это гарантирует свободный доступ клиентов.





В жилом комплексе «Мегаполис» застройщик реализует светлые и просторные административно-торговые помещения с отдельными входными группами площадью от 40 до 611 кв.м. Все они имеют свободные планировки, высокие потолки (3 м) и широкие возможности по целевому использованию. Рядом с объектами коммерческой недвижимости – просторные гостевые парковки. Напомним, в «Мегаполисе» также можно приобрети коммерческую недвижимость с уже действующим бизнесом.



Выгодное месторасположение вдоль одного из главных проспектов столицы, на въезде в город недалеко от МКАД и станции метро «Малиновка» априори гарантируют высокий трафик и постоянный интерес к вашему объекту жителей и гостей Минска. В то же время, абсолютное доминирование комплекса по своим размерам над всеми близлежащими зданиями делает «Мегаполис» уникальным для размещения уже сформировавшейся, или только развивающейся компании.

В ранее введенных в эксплуатацию очередях «Мегаполиса» объекты коммерческой недвижимости уже успели хорошо себя зарекомендовать, став домом для брендовых магазинов, салонов и популярных дискаунтеров.



Застройщик придерживается гибкой ценовой политики и готов подобрать вариант покупки объекта для каждого клиента, в том числе с привлечением кредитных ресурсов и на условиях поэтапной оплаты. Так, 1 кв.м общей площади в помещении с выходом во двор и на проспект можно приобрести по цене от $1900 (по курсу Национального банка Республики Беларусь на день зачисления), помещение под продовольственный магазин площадью 611 кв.м - $1800. Цены 1 кв.м общей площади на помещения в шаговой доступности от метро стартуют с $2300. При покупке в рассрочку на 12 месяцев первый взнос составит 50%. Альтернативный вариант – привлечение партнерского кредита ОАО «Белорусский народный банк» на выгодных условиях.  

Приобретение в собственность коммерческой недвижимости в «Мегаполисе» открывает большие возможности для ведения бизнеса в динамично развивающемся районе столицы. Современный многофункциональный комплекс представляет собой здание переменной этажности (13-23 этажа). Он занимает площадь в 14 га, рассчитан на проживание 10 тыс. человек, что делает его одним из самых крупных жилых объектов в стране. С «Мегаполисом» соседствует целый ряд зданий, располагающих значительным объемом жилищного фонда.

Вложение в коммерческую недвижимость для устоявшихся и развивающихся компаний остается перспективным решением. Согласно данным авторитетной международной компании по управлению инвестициями Colliers International, несмотря на сложности в 2020 году, площади для торговли в отличных локациях в целом сохраняют свою ликвидность. 

По всем вопросам, связанным с приобретением административно-торговых помещений в ЖК «Мегаполис», готовы проконсультировать менеджеры отдела продаж по телефону +375 (29) 340 05 40.