Новости

Ни слова о процентах на полтора года. Рассказываем, как купить квартиру в «Олимпик Парке» без переплат
25 Мая 2021

Всего месяц назад (20 апреля) компания «СЕТКО РЕЗИДЕНШЛ» в партнерстве с группой компаний «ТАПАС» объявили о старте продаж жилой недвижимости в строящихся домах продолжения квартала премиум-класса «Олимпик Парк». Уже в первые дни стало понятно, интерес минчан к недвижимости в Лебяжьем остается стабильно высоким. Опыт реализации жилья в готовых домах брендового квартала научил застройщика тонко чувствовать момент и предлагать гибкие условия покупки, удобные для всех.



Антикризисное предложение реализующих проект партнеров стоит рассмотреть комплексно. Да, на первый взгляд может показаться, что цена для рынка довольно привычна, но сразу стоит обратить внимание на локацию в одном из наиболее экологически чистых мест белорусской столицы. Экологичность жилья в широком смысле слова – это непреходящая ценность, к которой стремиться всякий сознательный человек. Соседство с особо охраняемой природной территорией (заказником), обширные прогулочные зоны, близость водных объектов, снимают все вопросы экологичности с повестки дня. Жизнь в гармонии с природой в «Олимпик Парке» удивительным образом сочетается с развитой инфраструктурой и удобством мегаполиса.





В плане ценообразования застройщик постарался учесть интересы всех возможных категорий покупателей. На старте продаж в трех новостройках первой очереди стоимость «квадрата» в квартирах любого типа объявлена на уровне от $1400 до $1800 (по курсу Национального банка Республики Беларусь) в зависимости от расположения дома и этажности. То есть, «квадрат» по $1400 можно найти в одно-, двух-, трех-, четырехкомнатных квартирах. Немаловажно, что все это жилье в домах с монолитным железобетонным каркасом, увеличенными оконными проемами, высокими потолками 3 – 3,5 м утепленными наружными стенами, жилье свободной планировки и весьма разное по площади. Заявленный на старте продаж минимальный порог цены квартиры (48,7 кв.м) немногим более $68 тыс. пока остается неизменным.



Первое трио из восьми домов ввести в эксплуатацию застройщик рассчитывает до конца 2022 года. Сейчас одним из наиболее популярных финансовых инструментов приобретения недвижимости стала покупка в рассрочку. Рассмотрим вариант, когда у клиента нет на руках всей суммы для приобретения понравившегося жилья. На все квартиры в строящихся домах предлагается беспроцентная рассрочка (без участия банка) на 18 месяцев, причем без увеличения стоимости квадратного метра. При заключении договора покупатель инвестирует в строительство и делает первый взнос в объеме всего 40% от общей стоимости. Таким образом, получается, что к моменту ввода первых трех домов в эксплуатацию приблизительно через те самые полтора года клиент сможет въехать в собственное жилье без долгов и обременений. Это еще одно эксклюзивное предложение от создателей квартала «Олимпик Парк».

 

 



Постепенное возобновление жилищного кредитования банками, особенно реанимирование партнерских программ с застройщиками оживило рынок и расширило возможности для маневра, причем и продавцов, и покупателей недвижимости. Вернулись партнерские кредиты и в «Олимпик Парк». «Белинвестбанк» предлагает воспользоваться таким кредитом на готовые квартиры в уже действующих домах со сроком кредитования 10 лет. Во время льготного периода продолжительностью 12 месяцев ставка составит 14,11% годовых (1,485 ставки по кредиту овернайт – СКО), далее – 16,90% (1,779 СКО). Буквально на днях банк БелВЭБ увеличил сроки кредитования по программе финансирования недвижимости «Дружная будоўля» на строительство (приобретение) жилых помещений на объектах застройщика ООО «ТАПАС» до 10 лет по формуле ставка рефинансирования Национального банка (сейчас 8,5% годовых) плюс 8,63 процентных пункта.



Спешите воспользоваться выгодным предложением! Не секрет, что самые привлекательные цены на новостройки всегда бывают на старте продаж: такова аксиома первичного рынка. В процессе строительства они дорожают в среднем на 20–25%. С точки зрения архитектурных и планировочных решений новый жилой комплекс продолжит стилистику первой части «Олимпик Парка». Одно из самых важных новшеств – это наличие детского сада и школы, которые будут построены городом. 

Более подробная информация о самом комплексе, ценах и планировках квартир в новых домах «Олимпик Парк» доступна на сайте агентства недвижимости «Мегаполис».