Новости

Новая высота, прокладка сетей и 5 башенных кранов. Достижения лета и планы на осень - в отчете из строящегося «Олимпик Парка»
31 Августа 2021

Продолжаем следить за ходом строительства новых домов «Олимпик Парка» и рассказываем о том, что происходит в каждой из новостроек первой очереди.

 

В первом подъезде дома №1.1 по генплану (12-й дом квартала) фактически перекрыты три этажа. По словам специалистов генерального подрядчика строительства, завтра начнется устройство вертикальных монолитных конструкций 4-го этажа, а далее в сентябре будет залита еще одна плита перекрытия. Следующая – в октябре. 

В течение второй половины августа на первом жилом этаже 1-го подъезда выполнена каменная кладка наружных стен. Вскоре каменщики приступят к их кладке в третьем подъезде. Параллельно будут вестись работы и по кладке межквартирных перегородок.

 



В целом же в 12-м доме основной акцент по-прежнему на монолитных работах. В планах на сентябрь полностью перекрыть 2-й жилой этаж во второй-третьей секциях.



В начале сентября здесь намечено залить перекрытие входной группы на 1-м подъезде. На 3-м подъезде стены входной группы также вот-вот обретут свои контуры, так как фундамент уже есть. 

В целом готовность монолитного каркаса дома оценивается на уровне 23-24%.



В доме №1.2 по генплану (14-й дом квартала) завершено устройство фундаментов. Кроме того, залита практически целая секция стен цокольного этажа в одном из подъездов и полы подвала, монтируется плита перекрытия. За сентябрь цокольный этаж планируется перекрыть, а затем приступить к возведению жилой части.

 

На площадке дома №1.3 по генплану (13-й дом квартала) забита большая часть свай, причем непосредственная работа по заливке фундамента также уже началась.

 

Сейчас на строительстве домов первой очереди, как и планировалось, уже работают 5 башенных кранов. Специалисты перекладывают кабельные сети для обеспечения подачи электроэнергии в дома, завершаются подготовительные работы для дальнейшего устройства водопровода.



В здании квартального пункта учета тепла и повысительной насосной станции на этой неделе запланировано покрытие кровли и монтаж металлических каркасов на вентшахты. 

Напомним, в трех домах первой очереди на начальном этапе строительства предлагаются наиболее выгодные условия приобретения жилья. Стоимость «квадрата» варьируется от $1400 до $1870, а в коммерческих помещениях – от $2400 (по курсу Национального банка) именно в трех домах первой очереди.



Приобрести квартиру можно в рассрочку 0% на 18 месяцев. В качестве альтернативных финансовых инструментов также доступны кредитные программы с банками-партнерами со ставкой от 15,22% годовых. Больше информации по телефону +375 (29/33) 340 05 40.