Новости

Первый год «Аякса». Рассказываем о самом ярком здании в центре Минска, арендаторах и открытии новых проектов
15 Сентября 2021

Многофункциональный комплекс класса А «Аякс» в августе отметил первую годовщину с момента ввода в эксплуатацию и уже успел стать домом для крупных IT-компаний международного уровня. Сейчас «Аякс» предлагает своим потенциальным клиентам выгодные условия для ведения бизнеса в центре белорусской столицы. Неоспоримое преимущество бизнес-центра в наличии гибридных офисных пространств: помещений с кабинетной системой и open space. По оценкам отечественных и зарубежных экспертов, спрос на коммерческую недвижимость именно такого формата постоянно растет. Арендаторами этих площадей выступают не только игроки IT-сферы, но и представительства международных компаний из реального сектора экономики.



Но именно представители высокотехнологичной отрасли стали основными арендаторами офисных помещений. Сейчас «Аякс» заполнен на 75% и этот показатель неизменно стремится вверх. Обеспеченность важными инфраструктурными объектами и инженерным оснащением позволят «Аяксу» успешно функционировать и повышать свою конкурентоспособность.



Какие компании уже выбрали «Аякс» и получили все преимущества? Вот лишь некоторые из них. Компания-представитель международной сети iTechArt Group с головным офисом в США, отделом развития бизнеса в Великобритании и центрами разработки программных продуктов в Беларуси. «Глобант Бел» – белорусский разработчик программного обеспечения, входящий в международную группу компаний Globant со штаб-квартирой в Аргентине и офисами в 13 странах мира. Компания признана мировым лидером в области консультаций по цифровой стратегии.

А теперь предлагаем взглянуть на инфраструктурные проекты в «Аяксе». На Могилевской, 1 клиентам и гостям бизнес-центра всегда приготовят ароматный кофе в лобби. Здесь можно вкусно и полезно пообедать в «технологичном» ресторане iLunch, известном своими инновационными подходами к бизнес-ланчам.

 

Этой осенью ожидается открытие просторного фитнес-клуба X-fit площадью 1400 кв.м. Современное оборудование брендов Technogym и ProSport, а также улучшенная система вентиляции сделают это место максимально комфортным для постоянных клиентов, гостей и, разумеется, сотрудников компаний бизнес-центра.



Арендная ставка на все вакантные площади в бизнес-центре - $15 (по курсу Национального банка) за 1 кв.м без учета НДС. Причем она применяется на все свободные площади на 1-5-м этажах. Помещения сдаются целыми этажами (от 570 до 854 кв.м) или отдельными офисами (от 114 до 155 кв.м) формата оpen space с местами для отдыха и питания. Большие пространства ожидают своего арендатора с черновой отделкой, при этом собственник бизнес-центра готов предложить ремонт «под ключ». На примере сотрудничества с iTechArt Group застройщиком реализован механизм build-to-suit и построены помещения под конкретные потребности арендатора.