Новости

Готовность выше 90%! Работы в домах №7 и №8 «Олимпик Парка» близятся к завершению
26 Июня 2020

Группа компаний «ТАПАС», выступающая застройщиком жилого квартала «Олимпик Парк», сообщает о высокой степени готовность двух двухподъездных домов – №7 и №8 второй очереди строительства. Как и было запланировано, работы по их возведению значительно активизировались в июне.

В доме №7 укладка плитки в местах общего пользования завершена полностью, ведется установка радиаторов в квартирах, продолжается монтаж ограждений лестничных маршей.

Олимпик парк

Параллельно ведется окраска верхней части фасада с нанесением элементов декора. Благоустраивается дворовая территория, укладывается тротуарная плитка.

 

 

Остекление практически завершено за исключением одного пентхауса, что запланировано на ближайшее время. На паркинге плитка уложена полностью, ведется нанесение декоративной штукатурки и покраска.

Внутри здания в местах общего пользования необходимо установить щитки, выполнить подключение приборов учета электроэнергии, завершить обрамление порталов лифтов, смонтировать потолочные плиты, после чего установить светильники и датчики.

По оценкам специалистов, готовность дома №7 находится на уровне 92%.

В доме №8 ограждение лестничных маршей уже смонтировано, ведутся работы по отделке – нанесению декоративной штукатурки.  Остекление выполнено полностью.

В обоих двухподъездных новостройках ожидается установка чистовой сантехнической посуды, которая вскоре поступит на объект. Эти работы будут выполняться перед самой сдачей домов в эксплуатацию. Что касается чистовой электрики, то монтировать ее элементы – внутриквартирные распределительные щитки, выключатели, розетки – планируется начать в июле. Специалисты заверили, что и этот минимальный объем работ не потребует много времени. Также на последнем этапе будет произведен монтаж потолочных плит в местах общего пользования с установкой светильников.

Готовность дома №8 оценивается в 95%. Высокими темпами здесь проходят работы по наведению порядка и благоустройству. На проездах ведется подготовка под укладку асфальта, выставляется бортовой камень, оформляется внутридворовая территория, укладывается тротуарная плитка.

Вскоре мы продолжим рассказ о возводимых объектах в квартале премиум-класса «Олимпик Парк», расположенном в одном из самых живописных и экологически чистых мест Минска. Напомним, в состав квартала входят мало- и среднеэтажные дома, коттеджи-дуплексы и индивидуальные дома. В многоквартирных домах спроектированы 1-, 2-, 3-, 4-комнатные квартиры и пентхаусы с панорамным остеклением на последних этажах.

В «Олимпик Парке» реализован принцип «двор без машин», спроектированы крытые паркинги с прямым доступом к панорамным лифтам, предусмотрены техпомещения для хранения велосипедов и колясок, создается полная безбарьерная среда, эксклюзивно будет оформлена придомовая территория с обилием зелени и зонами отдыха.