Новости

С 27 июня купить квартиру в кредит или лизинг станет выгоднее
20 Июня 2018

Отличные новости для всех, кто планирует либо уже успел купить квартиру в кредит или лизинг: с 27 июня ставка рефинансирования снижается на 0,5% и составит всего 10% годовых. Вместе со ставкой рефинансирования традиционно снижается и процентная ставка по нашим специальным кредитным и лизинговым программам: теперь купить квартиру в кредит по специальной программе от «ТАПАС» и «БПС-Сбербанк» можно будет по процентной ставке 15,45% (С.Р.+5,45% на весь срок кредитования, предоставляется до 15 лет); тогда как ставка по финансовому лизингу от «ТАПАС» и «АСБ Лизинг» с 27 июня будет начинаться всего от 4,9% (С.Р.-5,1% в первый год и С.Р.+2% со второго года; предоставляется до 20 лет).

Отметим, что это уже второе по счету понижение ставки рефинансирования за текущий год. Данная ставка напрямую связана с условиями по многими кредитным и лизинговым программам, а ее значительное снижение за последние 1,5 года (в 2017 году ставка снижалась 8 раз) заметно повысило привлекательность и спрос на кредитные и лизинговые услуги, направленные на приобретение жилья. Это вполне логично: стать собственником квартиры с помощью кредита можно всего с авансом в 10%, тогда как купить квартиру в лизинг можно имея всего 20% от ее общей стоимости.

 Обновленные условия будут действовать с 27.06.2018

Также напоминаем, что купить квартиру в наших жилых комплексах вы можете с помощью других удобных финансовых инструментов: к вашим услугам – беспроцентная рассрочка до 30 месяцев и услуга trade in («квартира в зачет»).