Новости

Устанавливаются оконные профили, готов почти весь монолит! Как выглядит «Монтерей» через год после презентации
24 Декабря 2020

В декабре прошлого года группа компаний «ТАПАС» провела презентацию проекта клубного дома премиум-класса «Монтерей». Через 12 месяцев два крыла новостройки в микрорайоне Лебяжий можно увидеть в полный рост, начался монтаж алюминиевого профиля в оконных проемах, а в начале следующего года планируется завершить работы по устройству монолитного каркаса всего комплекса.





На данный момент наибольшая степень готовности (65%) – у дома №2 по генплану (со стороны ул. Мястровской). Именно в этой части «Монтерея» уже проходит установка конструкций в оконные проемы для последующего остекления. Более половины таких работ уже выполнено.





Приближается момент, когда можно будет говорить и о завершении устройства кровли. Коммуникации водоснабжения и отопления во второй дом заведены, смонтирована ливневая канализация. В целом, общестроительные работы здесь в декабре проходят по графику, намеченный объем будет выполнен. В январе планируется полностью установить оконные рамы, завершить кровельные работы. Общая готовность дома №2 после этого, как ранее сообщалось, достигнет 70%. Несколько позже начнется и утепление фасада.

 

В доме №3 (со стороны ул. Ржавецкой) также завершено устройство заключительной плиты перекрытия, на кровле выведены парапеты, подходит к финалу устройство вентиляционных шахт. Каменная кладка наружных стен и перегородок продолжается только на последнем этаже и вскоре также будет завершена. Затем со второго дома сюда перейдет бригада кровельщиков, которая за январь рассчитывает справиться с планируемым объемом. Таким образом, и эта часть клубного дома перешагнет 50%-ую отметку общей готовности.



В доме №1 (со стороны ул. Ратомской) первая секция уже выведена под кровлю. Здесь вылит монолитный каркас, практически до конца выведен парапет. Готовность вентиляционных коммуникаций – 60%. В подвале оштукатуриваются техпомещения. А во второй секции дома еще предстоит залить три плиты перекрытий, причем одну из них – уже в этом месяце, и еще две в январе. В итоге и эту секцию запланировано вывести под кровлю в довольно сжатые сроки. Объем выполненных работ по каменной кладке сейчас оценивается на 30-35%. Чуть выше этих значений и общая готовность крыла.



По словам специалистов, в январе следующего года ожидается завершение всех монолитных работ в «Монтерее». Уже сейчас на строительной площадке остались два из трех башенных кранов, один (у дома №2) ранее был демонтирован. В январе ожидается демонтаж башенного крана и у третьего дома. Снабжение строительными материалами объекта продолжается по графику. Дефицита специалистов не возникает, заверяют представители генподрядчика – ООО «ТАПАС ПЛЮС».



Напоминаем, комплекс «Монтерей» составляют три шестиэтажных дома, в которых расположены 90 квартир повышенной комфортности площадью от 43 до 168 кв.м, а также встроенные помещения административно-торгового назначения (на 1-м этаже в домах №1-2), помещения творческих мастерских (на верхних этажах в домах №1-3) и встроенная гараж-стоянка (дом №3). По вопросам приобретения жилой и коммерческой недвижимости в клубном доме обращайтесь в отдел продаж агентства недвижимости «Мегаполис» по телефону +375 (29) 340-05-40. Информация также доступна и на web-странице новостройки.