Новости

Внешняя и внутренняя и отделка, кровля, теплотрасса. О главном на строительной площадке «Монтерея» в сентябре
08 Сентября 2021

В сентябре на строительстве жилого комплекса премиум-класса «Монтерей» активно проводятся фасадные работы, завершается устройство кровли в доме №1 и прокладка теплотрассы, а также строители уже приступили к внутренним отделочным работам в местах общего пользования в доме №3.

 



Сейчас в доме №2 штукатурные работы в коммерческих помещениях и местах общего пользования (МОП) подходят к завершению. Что касается стяжки полов, в жилой части она выполнена полностью на 2-м, 4-м и 6-м этажах и на 50% - на 3-м и 5-м. В административной части дома стяжка будет проходить немного позже, после выполнения этого фронта работ в жилой части дома №1.

Кроме того, во втором доме сейчас продолжается пусконаладка лифта.

 

 



Дом №1.
Здесь работы по фасаду со стороны ул. Ратомской остались только в 1-м подъезде. По мере обратной засыпки котлована теплотрассы окраска будет выполнена в сжатые сроки. Со стороны двора работа над фасадом в активной фазе.

 

Общая готовность кровли специалистами сейчас оценивается на 75%: большая часть стяжки готова, началась укладка  гидроизоляции, парапеты будут смонтированы последними.



Штукатурные работы на всех жилых этажах 1-го подъезда выполнены. Сейчас они в высокой степени готовности и в местах общего пользования. Во 2-м подъезде полностью оштукатурено жилое пространство на 5-м и 6-м этажах, а общая готовность штукатурных работ по всему дому – порядка 60% (без учета коммерческих помещений на 1-м этаже). 

Там, кстати, продолжается каменная кладка (90% готовности) и прокладка коммуникаций. Остекление на нежилом этаже будет произведено позже.

 

Дом №3.
Здесь стяжка полов в квартирах и в местах общего пользования завершена. В паркинге проходят сантехнические работы. В помещениях санузла и уборочного инвентаря начинается укладка облицовочной плитки.

Парапеты на кровле намечено смонтировать после окончания кровельных работ на доме №1.

 

 

Текущая готовность теплотрассы – 80%. Этот этап работ в целом проходит очень быстро, так что в сентябре планируется его окончание.

 

Подводя итоги лета, и определяя ближайшие планы на начало осени, представители генподрядчика расставляют несколько наиболее важных акцентов. Так, на фасадах работы будут продолжаться высокими темпами, как и работы по оштукатуриванию и стяжке. Прогнозируется завершение кровли в доме №1, что позволит начать облицовку, монтаж гипсокартона.  Не менее важное направление – активизация внутренних отделочных работ в доме №3. Там на 5-м и 6-м этажах уже началась укладка плитки в местах общего пользования, вскоре стартует укладка облицовочной плитки на стенах и нанесение декоративной штукатурки.

 

На объекте заняты порядка 65 специалистов, среди которых фасадчики, электромонтеры, сантехники, стяжечники, кровельщики, штукатуры, каменщики, плиточники-облицовщики, специалисты по устройству инженерных сетей.                    

Напомним, клубный дом «Монтерей» составляют три шестиэтажных дома, в которых расположены 90 квартир повышенной комфортности площадью от 43 до 168 кв.м, а также встроенные помещения административно-торгового назначения (на 1-м этаже в домах №1-2), помещения творческих мастерских (на верхних этажах в домах №1-3) и встроенная гараж-стоянка (дом №3). В шаговой доступности от комплекса большое количество торгово-развлекательных и спортивных объектов, действующие школа и детский сад.



 



Сейчас в клубном доме к покупке доступны квартиры, расположенные на 2-м – 5-м жилых этажах по цене от $1600 (по курсу Национального банка) за 1 кв.м. Пока еще актуальны предложения квартир с просторными террасами на 2-м этаже дома №3 и окнами во двор. Подробнее о них здесь и здесь.

Квартиры на 6-м этаже поступят в продажу, как и было запланировано, несколько позже. 

По вопросам приобретения жилой и коммерческой недвижимости обращайтесь в отдел продаж агентства недвижимости «Мегаполис» по телефону +375 (29/33) 340-05-40. Информация об условиях продажи также доступна и на сайте.