Новости

Второй этаж дома №2, новый котлован и еще один башенный кран. На стройплощадке «Монтерея» по-настоящему становится жарко
16 Июня 2020
Группа компаний «ТАПАС» продолжает рассказывать о ходе строительных работ на своих брендовых объектах, и сегодня предлагает посетить площадку жилого дома премиум-класса «Монтерей».
 
ЖК Монтерей
 

На данный момент наибольший объем работ выполнен при возведении дома №2 (по генплану), находящегося ближе к ул. Ратомской. Напомним, именно с него согласно утвержденной документации началось строительство всего комплекса. До конца текущего месяца здесь планируется сделать монолитный каркас 2-го этажа (первого из перечня жилых этажей. – Прим.) и подойти к следующему перекрытию. Также в июне с подвальных помещений начнется каменная кладка. Далее она будет продвигаться по мере производства монолитных работ.

ЖК Монтерей отчет о стройке

На площадке дома №3 (ближе к ул. Ржавецкой), возведение которого начнется в следующую очередь, работы уже идут полным ходом. По расчетам специалистов, до конца текущего месяца планируется завершить устройство котлована и стартовать с заливкой фундаментов.

Монтерей дом

На площадке дома №1, находящейся параллельно ул. Ратомской, ведется сооружение башенного крана. Продолжается вынос кабельных сетей, ведется подготовка к устройству котлована.

Сейчас на объекте постоянно задействовано порядка 25 строителей, преимущественно монолитчики (17), а также специалисты по переносу инженерных сетей.

В данный момент проводятся наиболее технологически сложные работы по строительству клубного дома: возводятся не типовые этажи. С началом устройства типовых этажей темпы работ значительно увеличатся.

Комплекс «Монтерей» составляют три малоэтажных дома, в которых расположены 90 квартир повышенной комфортности площадью от 43 до 168 кв.м. Разнообразные и хорошо продуманные планировки квартир предоставляют полную свободу для реализации любой идеи. Уютный зеленый квартал с авторской архитектурой будет расположен на закрытой охраняемой территории. Все это застройщик предлагает тем, кто ценит комфорт, приятное окружение и хочет подчеркнуть свою индивидуальность.