Новости

Жилые комплексы ГК «ТАПАС» получили новую школу и детский ясли-сад!
03 Сентября 2018

Одно из ключевых преимуществ всех жилых комплексов от группы компаний «ТАПАС» - это их выгодное месторасположение. Так, объекты известного девелопера располагаются в  престижных и современных районах Минска, а также могут похвастаться достаточно развитой городской инфраструктурой. При этом, инфраструктура этих районов продолжает свое активное развитие. Очередное тому подтверждение – кварталы Брилевичи и Лебяжий, в которых подходит к концу строительство жилых комплексов «Мегаполис» и «Браславский», а также продолжается возведение комплекса «Олимпик Парк».

В Брилевичах - новая продвинутая школа с бассейном (2 минуты ходьбы от ЖК «Мегаполис»)

Так, 1 сентября в микрорайоне Брилевичи состоялось торжественное открытие одной из самых «продвинутых» и образцовых школ Минска по адресу ул. Чечота, 18, что буквально в 50 метрах от жилого комплекса «Мегаполис». Государственное учреждение образования «Средняя школа №204 г. Минска» «Школа науки и здоровья» предполагает 11-летнее обучение по четыре параллели 1—11-х классов. Новая школа рассчитана чуть более чем на 1 тысячу мест. При этом, на обучение в текущем году подано менее 700 заявок, в связи с чем школьники будут заниматься только в первую смену.

Новая школа в Брилевичах - всего в 50 метрах от ЖК «Мегаполис»

Особенность школы – не только в ее масштабах, но и многопрофильности. Широкая спортивная база представлена двумя спортивными залами, двумя тренажерными залами, двумя открытыми баскетбольными площадками и двумя открытыми волейбольными площадками, теннисным 
кортом, плавательным бассейном.  К слову, бассейн с дорожками 10 на 25 м и глубиной 2 м является отдельной гордостью школы.  Посещать его смогут и местные жители района

Школа из окон квартиры строящегося дома №5.1

Также предусмотрено ведение по интересам: хореографические коллективы, вокальная студия, ИЗО, научно-популярные и другие кружки.

Напомним, что микрорайон Брилевичи, в котором расположен ЖК «Мегаполис», считается одним из самых развитых районов города в контексте социальной, транспортной и торговой инфраструктуры. В радиусе 500-600 метров от нашего комплекса расположены сразу несколько современных школ и детских садов, детские и взрослые поликлиники, физкультурные центры, бассейны, почтовые отделения, аптеки. Торговая инфраструктура обширно представлена магазинами шаговой доступности и крупными гипермаркетами, транспортная – станцией метро «Малиновка», остановочными пунктами многочисленных маршрутов наземного общественного транспорта, удобной дорожной развязкой пр. Дзержинского-МКАД.

Июль, 2018

В Лебяжем - современный детский сад с бассейном (1 минута ходьбы от ЖК «Браславский»)

Отличные новости и для новосёлов жилых комплексов «Браславский» и «Олимпик Парк», которые имеют маленьких детей: развитие микрорайона Лебяжий набирает обороты! Так, уже на этой неделе – ко Дню города - буквально в паре десятков метров от жилого комплекса «Браславский» открывается ясли-сад № 18 (ул. Мястровская, 30).


Всего 1 минута от дома – и вы на пороге нового детского сада

Учреждение рассчитано на 230 мест и отличается не только наличием собственного бассейна для детей, но и направленностью на развитие столичной велоинфраструктуры: в саду планируют приобщать детей к велотуризму начиная с дошкольного возраста. Так, на территории яслей-сада будет устроена крытая парковка для двухколесного транспорта и оборудованная велодорожка, что для дошкольных учреждения Минска является новшеством.

Июль, 2018

Напомним, что в пешей доступности от комплекса функционирует еще один уникальный детский сад, который стал первым в Беларуси эко-садом. Также недалеко от дома расположены новые школы, современное почтовое отделение и другие элементы социальной инфраструктуры.

Остается добавить, что в жилых комплексах «Мегаполис», «Браславский» и «Олимпик Парк» идет реализация последних готовых квартир. Получить информацию по актуальным предложениям можно по телефону: +37529 340 05 40.