Новости

Дешевые квартиры в монолитных новостройках: где искать и сколько стоят?
27 Октября 2017

Специалисты рынка жилой недвижимости утверждают, что во втором полугодии спрос на квартиры в Минске значительно возрос. Не заставил себя ждать и последовавший за этим небольшой, но стабильный рост цен. Но главным трендом рынка по-прежнему остаются недорогие квартиры в новостройках эконом-класса, которые не всегда отличаются высоким качеством и выгодным месторасположением: их главным козырем является именно цена. Однако если пристально присмотреться к предложениям рынка, то можно встретить недорогие квартиры в новостройках полноценного комфорт-класса, которые расположены в шаговой доступности от метро. Одни из таковых новостроек входят в состав жилого комплекса «Мегаполис».

ЖК «Мегаполис» - современный и оригинальный комплекс, расположенный на проспекте Дзержинского, в ста метрах от станции метро Малиновка. В шаговой доступности вы найдете полностью сформированную социальную и транспортную инфраструктуру: новые детские сады, поликлиники, школы, бассейны, паркинги, гипермаркеты, остановки транспорта, удобные дорожные развязки. Именно поэтому квартиры в «Мегаполисе» востребованы как среди молодых покупателей, так и среди больших семей.  Непосредственно сам комплекс не просто выделяется на фоне столичной жилой застройки, а действительно впечатляет своей оригинальной архитектурой. Все квартиры в нем имеют свободную планировку. Это значит, что зонировать пространство вы можете так, как считаете удобным именно вы, а не застройщик. Но все же вернемся к главной повестке дня – цене квартир.

Жилой комплекс «Мегаполис»

Итак, в ЖК «Мегаполис» к покупке предлагаются 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры. Купить квартиру в этой монолитно-каркасной новостройке комфорт-класса, расположенной прямо у метро, можно всего за 85,8 тыс. рублей (43 785). При этом, это будет вполне просторная квартира (42,51 м2) со свободной планировкой, которая попадает под такой популярный сегодня на рынке формат жилой недвижимости, как «евродвушка». Сколько делать комнат и где ставить стены – все зависит лишь от вас. К слову, квартира сдается с улучшенной черновой отделкой (штукатурка стен, улучшенная стяжка пола со звукоизолирующим материалом, перегородки санузлов).

      

От «однушек» - к полноценным двухкомнатным квартирам. Купить просторную «двушку» возле метро площадью в 68 квадратных метров можно всего за 133,2 тыс. рублей (68 000): такая цена актуальная на этапе строительства, но ближе к его завершению она будет планомерно повышаться. В такой квартире вы сможете организовать две просторные комнаты с изолированной кухней или согласовать перепланировку в «евротрешку»:

      

Есть в составе ЖК «Мегаполис» и трехкомнатные квартиры с комфортными площадями. Например, «трешка» площадью 86,26 м2. Цена «квадрата» - всего 1 840 рублей (940) находится на уровне дома стандартных потребительских качеств в не самом благоприятном районе. В нашем же случае речь идет о квартире со свободной планировкой в современном монолитно-блочном доме прямо возле метро. Вся квартира обойдется всего в 158,7 тыс. рублей (81 100). Как и в предыдущих примерах, в такой квартире вы всегда можете добавить дополнительную жилую зону.

      

Как видим на реальных примерах, купить квартиру в современном монолитно-каркасном доме с авторской архитектурой и прямо возле с метро можно за относительно небольшие деньги. При этом, застройщик комплекса – надежная девелоперская компания «ТАПАС» - разработала для покупателей недвижимости специальные условия, которые позволят вам купить квартиру в Минске, имея в бюджете лишь от 10% стоимости квартиры. В том числе это специальная кредитная программа (от 7% годовых), беспроцентная рассрочка на 1 год или процентная до 3 лет, а также финансовый лизинг (от 5,9% годовых). Купить комфортную квартиру в столице легче, чем вы думаете!