Новости

Высотные новостройки с потрясающим видом: выбираем квартиру мечты
26 Мая 2017

Не секрет, что особенным спросом среди покупателей жилой недвижимости пользуются квартиры на верхних этажах. Казалось бы, что главное преимущество таких квартир - это прекрасные панорамные виды из окон. Однако помимо того, что квартиры на верхних этажах отличаются прекрасными видовыми характеристиками, они также обладают рядом других весомых преимуществ.

ЖК «Браславский» с центральной 24-этажной доминантой

Оказывается, большое значение имеет и экологический фактор: как утверждают многие ученые, чем выше живет человек, тем меньше он поглощает вредных уличных запахов и выхлопных газов. При проживании в мегаполисе этот фактор становится особо актуальным. Третьим «жирным» плюсом квартир на высоких этажах является хорошая инсоляция: обычно такое жилье отлично наполняется естественным освещением, которое также благоприятно влияет на психологическое и физическое состояние человека. Наконец, на высоких этажах часто покупают квартиры те, кто ценит свой комфорт и уединенность. Жильцы высоких этажей меньше подвержены звуковым раздражителям, будь то гул автомобилей с проспекта, серена сработавшей автосигнализации или просто шум от людей во дворе. А если вам повезло купить квартиру на последнем этаже, то вас ждет дополнительный бонус в виде отсутствия соседей сверху.

23-этажная башня в составе жилого комплекса «Мегаполис»

Где в Минске искать высотные новостройки?

Одни из самых высотных новостроек в столице находятся в составе жилых комплексов «Браславский»  и «Мегаполис». Так, высота первого из них достигает 24-ех этажей, второго – 23-ех этажей. В преимущества этих комплексов входит не только их высокая этажность, но и непосредственно сам вид, который открывается из окон квартир. К примеру, жители центральной доминанты в ЖК «Браславский» смогут каждый день радовать себя живописными видами Дроздовского водохранилища и нетронутой природой биологического заказника Лебяжий. Жители, которые поселятся в 23-этажной башне в составе ЖК «Мегаполис», наоборот, с высоты птичьего полета смогут оценить ритм жизни большого города с его бурлящими проспектами и уходящими вдаль высотками. Не имеет значения, впечатлительный романтик вы или закоренелый прагматик – в минских высотках «Браславский» и «Мегаполис» вы точно найдете тот вид из окна, который будет радовать не только вас, но и ваших гостей или подписчиков в соцсетях.

Цены на квартиры в высотных «башнях» жилых комплексов «Мегаполис» и «Браславский»:

Оба жилых комплекса представляют собой комфортабельное жилье, возводимое по самым современным строительным технологиям. Дома имеют надежный монолитный железобетонный каркас, а квартиры характеризуются высокими показателями по шумо- и теплоизоляции. Особое преимущество квартир в этих высотках – это комфортные для проживания площади (от 56 до 107 кв.метров) и свободная планировка. Другими словами, покупка квартиры здесь актуальна как для больших семей, которым нужно иметь несколько изолированных комнат, так и для молодых людей, которые всегда мечтали иметь квартиру в современном формате open-space. Строительство обоих домов находится на завершающем этапе, а их сдача в эксплуатацию запланирована на вторую половину этого года.

Таким образом, у покупателей недвижимости в жилых комплексах «Браславский» и «Мегаполис» еще есть возможность купить почти готовую квартиру по цене строящегося объекта. Помимо того, застройщик предлагает возможность беспроцентной рассрочки сроком до 6 месяцев. Чем не повод купить квартиру своей мечты?