Новости

Старт продаж в новых домах ЖК «Олимпик Парк». Застройщик назвал цены
20 Апреля 2021

Компания «СЕТКО РЕЗИДЕНШЛ» в партнерстве с группой компаний «ТАПАС» приступили к активной фазе реализации продолжения жилого квартала «Олимпик Парк» и объявляют о старте продаж жилой недвижимости в строящихся домах квартала премиум-класса, который располагается в одном из наиболее экологически чистых мест белорусской столицы – в  микрорайоне Лебяжий.

цены на квартиры в олимпик парке

Итак, в трех новостройках первой очереди стоимость «квадрата» в квартирах любого типа будет варьироваться от $1400 до $1800 (по курсу Национального банка Республики Беларусь на день зачисления средств на счет застройщика) в зависимости от расположения в том или ином доме и этажности. В первую очередь строительства продолжения квартала «Олимпик Парк» входят три малоэтажных дома, в которых количество жилых этажей не будет превышать пяти. На все квартиры в этих домах действует беспроцентная рассрочка на 18 месяцев. 

Самая низкая цена на однокомнатную квартиру площадью 48,70 кв.м на 2-м этаже дома №14 – $68 180. Потолки высотой 3,5 метра и выход на две стороны – пентхаус площадью 137,41 кв.м – самое дорогое и привлекательное предложение прямо сейчас с общей стоимостью $247 338 в доме №13.

цены на квартиры в олимпик парке цены на квартиры в олимпик парке

цены на квартиры в олимпик парке

цены на квартиры в олимпик парке

Воспользоваться выгодным предложением можно уже сейчас. Самые привлекательные цены на новостройки всегда бывают на старте продаж: такова аксиома первичного рынка. В процессе строительства они дорожают в среднем на 20–25%. Этот показатель во многом зависит от характеристик комплекса и может колебаться в зависимости от конъюнктуры рынка. Если же речь идет об ограниченном предложении, некоторые проекты премиум-класса могут вырастать в цене до 50 и даже 60%.

цены на квартиры в олимпик парке

– С точки зрения архитектурных и планировочных решений новый жилой комплекс продолжит стилистику первой части «Олимпик Парка», где все квартиры практически проданы. Поэтому многие наши клиенты ждали старта продаж в новых домах комплекса, понимая принципы развития самого квартала, и оценивая его основные преимущества. Одно из самых важных – это наличие детского сада и школы, которые будут построены городом. В целом же, «Олимпик Парк» предстанет прежним: с простыми формами, выразительной и уже хорошо знакомой минчанам и жителям квартала фактурой, но сохранит при этом свою мультифункциональность, - рассказали представители застройщика.

цены на квартиры в олимпик парке

«Олимпик Парк» – это то место, где можно наслаждаться природой, не выезжая за город. Комфортным проживание в жилом комплексе будет, в том числе, благодаря показателю, о котором при выборе жилья не всегда задумываются, но который, по факту имеет существенное значение – это плотность населения. В этой номинации «Олимпик Парк» в числе лидеров среди столичных жилых комплексов с одним из самых низких показателей плотности населения в Минске – 224 человека на гектар.

Наряду с современными одно-, двух-, трех-, четырехкомнатными квартирами, во второй части «Олимпик Парка» также будет представлено жилье эксклюзивного формата на любой вкус. Это просторные пентхаусы на верхних этажах, квартиры с видом на заказник и 3 стороны света «Панорама», и, разумеется, квартиры формата «Планировка +» с возможностью выделить из общей площади жилья дополнительную комнату.

Разнообразное количество планировочных решений в квартирах делают предложение максимально вариативным и предоставляют большие возможности будущим клиентам для воплощения самых смелых дизайнерских решений.

цены на квартиры в олимпик парке цены на квартиры в олимпик парке

цены на квартиры в олимпик парке цены на квартиры в олимпик парке

цены на квартиры в олимпик парке цены на квартиры в олимпик парке

О ходе строительства

В настоящее время на объекте завершен комплекс подготовительных работ по организации строительной площадки и ведутся строительно-монтажные работы по выносу из-под пятна застройки и перекладке инженерных сетей. Также возводятся каркасы двух жилых домов, входящих в первую очередь строительства.

Отметим, что реализовать проект «Олимпик Парка» планируется в 2025 году, а первые три дома ввести в эксплуатацию до конца 2022 года.

Более подробная информация о самом комплексе, ценах и планировках квартир в новых домах «Олимпик Парк» доступна на сайте агентства недвижимости «Мегаполис».

цены на квартиры в олимпик парке цены на квартиры в олимпик парке

цены на квартиры в олимпик парке

цены на квартиры в олимпик парке

Справочно 

С учетом опыта реализации первого этапа строительства жилого квартала «Олимпик Парк» ООО «СЕТКО РЕЗИДЕНШЛ» привлекло группу компаний «ТАПАС», которая будет оказывать услуги по проектированию и инжинирингу. Агентство недвижимости «Мегаполис» выступит уполномоченной организацией по продаже жилья, сдаче в аренду торговых площадей. В результате реализации проекта, с учетом первого этапа, будет сформирован единый квартал «Олимпик Парк».

ООО «СЕТКО РЕЗИДЕНШЛ» входит в группу компаний BNK Estate. Бизнес-центры Silver Tower, Rubin Plaza, Terrum, а также торгово-офисный центр Galileo подтверждают успешную инвестиционную деятельность девелопера в Минске. Сейчас компания расширяет свое присутствие на столичном рынке недвижимости и представляет новый проект жилой застройки «Олимпик Парк».